Inform

Kontakt

Bitte wenden Sie sich bei Fragen direkt an unsere Ansprechpartner oder teilen Sie uns Ihr Anliegen über das Kontaktformular mit. Gerne werden wir Ihnen schnellstmöglich antworten.

Vielen Dank!

Standort-Kontakt

Zentrale Mainz

Geschäftsführer

Can Konsul
inform GmbH
Robert-Koch-Str. 50
D-55129 Mainz

Telefon + 49 6131 5831-218
Telefax + 49 6131 5831-199
E-Mail Can.Konsul@inform-gmbh.de

Bernhard Kohns
inform GmbH
Robert-Koch-Str. 50
D-55129 Mainz

Telefon + 49 6131 5831-218
Telefax + 49 6131 5831-199
E-Mail Bernhard.Kohns@inform-gmbh.de

Leiter Finanzen, Controlling & Kaufmännische Verwaltung

Herr Bernhard Kohns

Bernhard Kohns
inform GmbH
Robert-Koch-Str. 50
D-55129 Mainz

Telefon + 49 6131 5831-218
Telefax + 49 6131 5831-199
E-Mail Bernhard.Kohns@inform-gmbh.de

Bereichsleiter Gesamtfahrzeug, Karosserie und Ausstattung

Dennis Thösen
inform GmbH
Robert-Koch-Str. 50
D-55129 Mainz

Telefon + 49 6131 5831-113
Telefax + 49 6131 5831-199
E-Mail dennis.thoesen@inform-gmbh.de

Neckarsulm

Niederlassungsleiter

Rainer Wirtz
inform GmbH
Im Klauenfuß 9
D-74172 Neckarsulm

Telefon + 49 7131 1259-205
Telefax + 49 7131 1259-209
E-Mail Rainer.Wirtz@inform-gmbh.de

Account Manager

Nico Imkamp
inform GmbH
Im Klauenfuß 9
D-74172 Neckarsulm

Telefon + 49 7131 1259-200
Telefax + 49 7131 1259-209
E-Mail Nico.Imkamp@inform-gmbh.de

Ingolstadt

Niederlassungsleiter

Rainer Wirtz
inform GmbH
Friedrich-Ebert-Straße-27
D- 85055 Ingolstadt

Telefon + 49 841 14 90 840-1
Telefax + 49 841 14 90 840-9
E-Mail Rainer.Wirtz@inform-gmbh.de

Account Manager

Dalibor Djordjevic
inform GmbH
Friedrich-Ebert-Straße-27
D- 85055 Ingolstadt

Telefon + 49 841 14 90 840-5
Telefax + 49 841 14 90 840-9
E-Mail Dalibor.Djordjevic@inform-gmbh.de

München

Niederlassungsleiter München

Christian Oblinger
inform GmbH
Augustin-Rösch-Str. 23
D-80935 München

Telefon + 49 89 88 90 10-153
Telefax + 49 89 88 90 10-159
E-Mail Christian.Oblinger@inform-gmbh.de

Rüsselsheim

komm. Niederlassungsleiter

Herr Bernhard Kohns

Bernhard Kohns
inform GmbH
Robert-Koch-Str. 50
D-55129 Mainz

Telefon + 49 6131 5831-218
Telefax + 49 6131 5831-199
E-Mail Bernhard.Kohns@inform-gmbh.de

Vertriebsleiter Rhein-Main

Frank Metzler
inform GmbH
Im Eichsfeld 1
D - 65428 Rüsselsheim

Telefon + 49 6131 5831 - 222
Telefax + 49 6131 5831 - 199
E-Mail Frank.Metzler@inform-gmbh.de

Bereichsleiter & Leiter E/E

Rico Barth
inform GmbH
Im Eichsfeld 1
D - 65428 Rüsselsheim

Telefon + 49 6131 5831 - 201
Telefax + 49 6131 5831 - 199
E-Mail  Rico.Barth@inform-gmbh.de

Account-Manager

Cibrail Yalaza
Senior Account Manager
inform GmbH
Im Eichsfeld 1
D - 65428 Rüsselsheim

Telefon + 49 6131 5831-219
Telefax + 49 6131 5831-199
E-Mail Cibrail.Yalaza@inform-gmbh.de

Peter Schneider
Account Manager
inform GmbH
Im Eichsfeld 1
D-65428 Rüsselsheim

Telefon + 49 6131 5831-215
Telefax + 49 6131 5831-199
E-Mail Peter.Schneider@inform-gmbh.de

Stuttgart

Vertriebsassistentin

Nadja Marlow
inform GmbH
Industriestraße 3
D-70565 Stuttgart

Telefon + 49 6131 5831 - 245
Telefax + 49 6131-5831 - 198
E-Mail nadja.marlow@inform-gmbh.de

Karriere-Kontakt

Zentrale Mainz

...

Neckarsulm

Personalrekruter & Assistent Vertrieb

Jonas Reutershan
Im Eichsfeld 1
65428 Rüsselsheim

Telefon +49 6131 5831-207
Fax +49 6131 5831-199
E-Mail Jonas.Reutershan@inform-gmbh.de

Ingolstadt

Personalrekruter & Assistent Vertrieb

Jonas Reutershan
Im Eichsfeld 1
65428 Rüsselsheim

Telefon +49 6131 5831-207
Fax +49 6131 5831-199
E-Mail Jonas.Reutershan@inform-gmbh.de

München

Personalrekruter & Assistent Vertrieb

Jonas Reutershan
Im Eichsfeld 1
65428 Rüsselsheim

Telefon +49 6131 5831-207
Fax +49 6131 5831-199
E-Mail Jonas.Reutershan@inform-gmbh.de

Rüsselsheim

Personalrekruter & Assistent Vertrieb

Jonas Reutershan
Im Eichsfeld 1
65428 Rüsselsheim

Telefon +49 6131 5831-207
Fax +49 6131 5831-199
E-Mail Jonas.Reutershan@inform-gmbh.de

Personalrekruterin

Melissa Lucia Alvarez Fernandez
Im Eichsfeld 1
65428 Rüsselsheim

Telefon +49 6131 5831-202
Fax +49 6131 5831-199
E-Mail

Stuttgart

Personalrekruterin

Melissa Lucia Alvarez Fernandez
Industriestraße 3
70565 Stuttgart

Telefon +49 711 89460-019
Fax +49 6131 5831-199
E-Mail

Bitte rechnen Sie 6 plus 8.

*Pflichtfelder

*Pflichtfelder